  • ABBAX185-30-11-84图片
  • ABBAX185-30-11-84说明
  • ABB接触器
    接触器适用于建筑业和工业领域,如:电机控制、保暖和通风、空调、水泵、提升设备、照明和校正功率因数等。 ABB接触器的规格包括4 和 5.5KW 的微型接触器、高达400kW 的接触器组(AC3),建筑用接触器(家用和工业用),拍合式接触器,热过载继电器和电子继电器,以及完整的附件,确保选择灵活性和满足客户需求,公司制造工厂位于海西经济区的核心----美丽的鹭岛厦门。A-line 接触器从9A至750A电机负载均具相同的设计和范围广的直流 / 交流应用,仅需少量元件即可满足你的需求。它结合了新的电子设计和元件分布特性,包含了安全、材料和电子新的发展。 新系列接触器提供一个全新概念。A-Line结合ABB带 / 不带熔丝的短路保护和电子过载继电器,为ABB-Line系统的新一代装置开发提供基础。ABB的宗旨是为设计者、工程师和终端用户提供系统解决方案。 ABB- Line - 系统一体花概念 安装和维护简单、安全 容易集成其它系统元件 设计紧凑 完整系列的附件 符合国际和国内标准改进环境性能 。
    ABB三级交流接触器AX系列的主要参数
    系列名称:AX
    额定工作电流:9A 12A 18A 25A 32A 40A 50A 65A 80A 95A 115A 150A 185A 205A 260A 300A 370A
    主触点数量:30【三常开】
    辅助触点数量:10【一常开】01【一常闭】
    线圈电压:36【190V-50Hz/220V60Hz】80【220-230V 50Hz/230-240V 60Hz】81【24V 50/60Hz】83【48V 50/60Hz】 84【110V 50Hz/110-120V 60Hz】85【380-400V 50Hz/400-415V 60Hz】86【400-415V 50Hz/415-440V 60Hz】 88【230-240V 50Hz/240-260V 60Hz】
    机械寿命: 1000万次
    使用环境温度: -25°C至+55°C
    存储环境温度: -60°C至+80°C