  • 型号:CJ20-25220V
  • 额定电流:25(A)
  • 极数:3级
  • 主触头触点形式:3NO
  • 辅助触点型式:2NO+2NC
  • 线圈电压:AC220(V)
  • 线圈频率:50(Hz)
  • 线圈电源:220V
  • 订货号:2NO+2NC
  • 额定电压:220-380(V)
  • 约定发热电流:32A
  • 工作海拔高度:2000m
  • 工作环境温度:-5...40°C
  • 外形尺寸:53*91*122(mm)
  • 灭弧介质:空气式
  • 主触头极数:三极
  • 类型:交流接触器
  • 产品系列:CJ20
  • 额定分段能力:630(A)
  • 机械寿命:1000(万次)
  • 电寿命:100(万次)
  • 产品认证:CCC
  • 适用范围:电动机控制与保护
  • 加工定制:否
  • 物料编号:CJ20-25220V
  • 应用场景:电动机控制与保护
  • 主触点控制电路:交流接触器
  • 常开主触头数量:3
  • 常闭辅助触头数量:2
  • 常闭主触头数量:0
  • 常开辅助触头数量:2
  • 系列:CJ20
  • 小包装数:1个/盒
  • 3C证书编号:2002010304003523
  • 型号报价:71.5元
  • 货号:CJ20-25220V
  • 单位:个
  • 重量:0.672kg
  • 接线方式:螺钉安装或35mm标准卡轨安装
  • 备注说明:联系客服
  • CJ20-25220V产品介绍
    正泰CJ20系列交流接触器,主要用于交流50HZ或60HZ,额定工作电压至660V,额定工作电流至630A的电路中,供远距离接通和分段电路之用,并可与适当的热过载电器组合,以保护可能发生操作过负荷的电路。
    类型:常规接触器、JZ【直流通用节电型接触器】
    额定电流:10A、16A、25A、40A、63A、100A、160A、250A、400A、630A
    额定工作电压:110V、220V、380V
    频率:50HZ
    节电率:90%
    额定绝缘电压:690V
    约定发热电流:10A、16A、32A、55A、80A、125A、200A、315A、400A、630A
    电气寿命: 100万次
    使用环境温度: -5°C至+40°C